产品中心 PRODUCTS
联系我们 CONTACT US

北京安融互通科技有限公司

地址:北京市海淀区天秀路泽宇办公155 100193

E-mail:bjarht@163.com

 
您现在的位置:首页 > 产品中心 > 工业光纤收发器
产品中心 PRODUCTS
工业光纤收发器

产品名称:1光4电百兆光纤收发器

产品型号:AR714MI

产品概述:产品概述: AR714MI工业以太网光纤转换器是BJARHT公司专为工业领域开发的工业级转换器系列中的一种,可以在严酷的工业电磁环境下工作,适用于工业以太网设备通过光纤进行远距离及抗电磁干扰通讯,适合在中国不同地域温度环境中使用,为工业控制系统联网提供了方便、可靠的途径。

特点

即插即用,无需额外配置。

符合IEEE802.3和IEEE802.3U标准。

端口全线速收发数据。

采用工业级元器件和专门设计,可在极端的温度范围内稳定工作,能适应工业现场恶劣的工作环境。

电口支持自动协商功能,无需配置,可自动与对端电口设置保持一致。

多种光接口形式,支持单芯单模光纤。

支持广播风暴抑制功能。

电口支持极性识别和自动翻转,可使用直联线及交叉线。

坚固而小巧精致的外形结构设计,具有一定的防护等级。

提供卡轨式、壁挂式等安装方式,适用于不同的安装条件。

技术指标

光口

符合标准:IEEE802.3u 100Base-FX

数量:1

发送光功率:≥-15 dBm(SM)

接收灵敏度:<-35 dBm(SM)

接口形式:SC/FC/ST

光波长:1310/1550nm

传输距离:20kM/40kM/80kM(SM)  2kM(MM)

速 率:155M

电口

符合标准:IEEE802.3 10/100Base-T(x)

数 量:4

接口形式:带屏蔽RJ45

功能:支持端口自动协商ANEG功能。支持自动极性识别/翻转MDI/MDI-X功能。

传输距离:100m(CAT5以上等级网线)

系统

交换带宽:1.4Gps

交换模式:存储转发模式

帧缓冲存储:512K

端口速率:线速,148810 PPS (100M),14881PPS(10M)

MAC地址表:1K

广播风暴抑制:0% ~ 27%

拓扑结构:点对点

其它

供电电源:+12VDC/+24VDC/±48VDC/220VAC

系统功耗:小于4W

外形尺寸:130mm*50mm*85mm

运行温度:-30℃ ~ +70℃

存储温度:-40℃ ~ +85℃

运行湿度:10% ~ 95%(无凝露)

安装方式:35mmDIN卡轨式,壁挂式

电磁兼容:符合EN55022,EN55024,IEC61000-4

IP30防护等级,全铝制外壳。

  北京安融互通科技有限公司 电话:13601392103 北京市海淀区天秀路泽宇办公155室 京ICP备18000421号-1
BEIJING ANRONGHUTONG TECHNOLOGY CO.LTD